设为主页 收藏本站 免费试用

激素性皮炎 角质层变薄,皮肤敏感又脆弱,可能是激素脸!

作者: 2021-02-26 , ,

导语:很多激素脸患者使用激素药膏之后,皮肤出现了红血丝、痘痘、粉刺等症状时,只是单纯的认为是角质层变薄,皮肤变敏感了,其实这可能是激素脸。 激素依赖性皮炎研究院表示,当激素长久外用之后,首先会伤害到皮肤屏障,让你的皮肤变得敏感

很多激素脸患者使用激素药膏之后,皮肤出现了红血丝、痘痘、粉刺等症状时,只是单纯的认为是角质层变薄,皮肤变敏感了,其实这可能是激素脸。

激素依赖性皮炎研究院表示,当激素长久外用之后,首先会伤害到皮肤屏障,让你的皮肤变得敏感,薄,偏干,怎么补水都不行,易红等等,这个时候,很多人还会将其当做过敏来处理,而后在反复乱用的过程中,久而久之,让激素继续伤害皮肤,并且沉积在皮肤中,形成反复性的伤害。

一般来说,外用激素两周,激素便会对皮肤形成依赖性,使用超过一个月会出现皮炎症状,如果长期反复发作,那么,肯定是激素已经在皮肤中形成沉积,并且破坏皮肤免疫机制,形成各种感染反应。激素脸角质层薄,皮肤敏感可以通过“纯中药排异修复疗法”进行排异修复,该疗法首先通过中草药原液以液体的形式快速进入肌肤并迅速阻断激素所造成的恶化连锁反应,然后再将肌肤里沉积的激素及各种皮肤自身不能代谢的化学沉淀物及毒素,溶解成最小的小颗粒并附着在细胞壁上,最后,利用中药原液与内服冲剂加速患者自身细胞活力,使充满活力的细胞能完全将附着在细胞壁上的肌肤垃圾排出皮肤表面并随着角质层脱落,从而达到清除毒素、治愈激素脸的根本目的。

皮肤暗沉,爆痘,发红,灼热等症状,可能不是皮肤过敏,也不是敏感肌肤,而是不当外用激素导致的激素脸,如果随意用药,随意处理,可能会让皮炎症状一直反复,早日进行针对性的排异和修复,可以让皮肤早日恢复健康。



如无特别说明,本站文章皆为原创,若要转载,务必请注明以下原文信息:
日志标题:《角质层变薄,皮肤敏感又脆弱,可能是激素脸!》
日志链接:http://www.jisuxingpiyan.cn/14141.html
博客名称:激素依赖性皮炎研究院官方网站

邮箱订阅激素依赖性皮炎研究院官方网站

精彩导读

他们在评论

赞助我们

无觅相关文章插件,快速提升流量