设为主页 收藏本站 免费试用

激素性皮炎 使用化妆品后之后瘙痒、冒痘,是不是激素脸呢?

作者: 2019-03-01 ,

导语:激素脸多是外用激素惹的祸,这里的激素指的是含有激素的药膏以及含有激素的速效化妆品。那么,使用化妆品之后瘙痒、冒痘,是不是激素脸呢? 如果怀疑自己是激素依赖性皮炎、激素脸,可以简单判断: 1、持续使用含激素药膏7天以上。 2、断

激素脸多是外用激素惹的祸,这里的激素指的是含有激素的药膏以及含有激素的速效化妆品。那么,使用化妆品之后瘙痒、冒痘,是不是激素脸呢?

如果怀疑自己是激素依赖性皮炎激素脸,可以简单判断:

1、持续使用含激素药膏7天以上。

2、断断续续使用含激素药膏15天以上。

3、使用的产品,使用后立竿见影,停用后立即复发;再使用,效果减弱或者复发频率增加;

4、皮肤极度敏感。

简单点的话,就是长期使用含激素产品后,不能停用,一停用,则皮肤会爆发很多不良现象,继而再使用这种产品则皮肤现象消失或者明显好转,是为依赖。

激素脸在使用激素的皮肤上出现红斑、丘疹、干燥脱屑、萎缩、萎缩纹、毛细血管扩张、紫癜、痤疮、色素沉着异常、酒渣鼻样皮炎、口周皮炎、光过敏、多毛、不易辩认的癣,鱼鳞病样变化等继发症状,并且反反复复复发。

患上激素脸主要是外用的激素药膏和速效化妆品中的激素对皮肤分裂有抑制作用,长期使用,会抑制细胞的分裂,尤其是皮肤的角质层,受到抑制后只有老化的细胞不断脱落,没有新细胞顶替老细胞的位置,皮肤会变得越来越薄,越来越来越敏感,从而引发各种肌肤问题,出现激素脸

使用激素药膏和激素化妆品导致的激素脸,解决的关键在于沉积于皮肤中的无法自行吸收和代谢的毒素垃圾。推荐使用“中药排毒疗法”进行治疗,具体是以中药草本原液外敷于患处,快速进入肌肤并迅速阻断激素所造成的恶化连锁反应,然后再将肌肤里沉积的激素及各种皮肤自身不能代谢的化学沉淀物及毒素,溶解成最小的小颗粒并附着在细胞壁上,最后,利用中药原液里面的营养成分,将肌肤垃圾排出皮肤表面并随着角质层脱落,从而达到彻底清除毒素、治疗激素脸的根本目的。

提醒爱美的女性朋友,在美容护肤过程中,如果想远离激素脸,就要远离那些“三天美白”、“七天见效”等功效型化妆品,远离人人称赞的“宝贝”。在购买化妆品时,选择适合自己肤质的化妆品。如果皮肤出现问题请立即停用,尽快使用对症的疗法进行治疗。



如无特别说明,本站文章皆为原创,若要转载,务必请注明以下原文信息:
日志标题:《使用化妆品后之后瘙痒、冒痘,是不是激素脸呢?》
日志链接:http://www.jisuxingpiyan.cn/10772.html
博客名称:激素依赖性皮炎研究院官方网站

邮箱订阅激素依赖性皮炎研究院官方网站

精彩导读

他们在评论

赞助我们

无觅相关文章插件,快速提升流量