设为主页 收藏本站 免费试用

激素性皮炎 激素脸的脸皮越来越薄怎么办?

作者: 2017-07-19 ,

导语:患上激素脸之后,很多朋友表示皮肤越来越敏感,容易脸红、刺痛、瘙痒、过敏,并且怎么补水也很干。那么,激素脸的这种情况是怎么回事?应该怎么办? 激素脸是不当外用激素导致的,最明显的特征就是皮炎症状反反复复。激素产品对肌肤的破坏

患上激素脸之后,很多朋友表示皮肤越来越敏感,容易脸红、刺痛、瘙痒、过敏,并且怎么补水也很干。那么,激素脸的这种情况是怎么回事?应该怎么办?

激素脸是不当外用激素导致的,最明显的特征就是皮炎症状反反复复。激素产品对肌肤的破坏不在于深入肌肤,也不在于停留在肌肤表面,而是破坏肌肤屏障——角质层。肌肤屏障被破坏之后,对外界刺激不再有抵抗能力。继续使用激素产品,激素会给你制造一个“岁月静好”的假象(激素会抑制肌肤的免疫能力,让肌肤不启用免疫能力,对肌肤表面细菌的滋生熟视无睹)。

但是当你停用激素产品,换为不含激素的产品,特别是0添加的产品时,肌肤就会因为失去了激素的抑制,而时刻受到外界刺激,反反复复红肿痒干出疹子,类似过敏。因为激素沉积在皮肤中,会阻断肌底细胞的分裂,使皮肤表层的角质层无法真正被修复。如此会陷入激素依赖性皮炎症状的恶性循环,症状反反复复,很是折磨人!

激素脸脸皮变薄,很多人表示皮肤很干。此时,切记不可随意使用补水产品,而是立即戒断外用产品的使用,避免肌肤再次受到刺激。并且尽快使用对症的、安全的、有效的“纯中药排毒修复疗法”对受损的肌肤进行排毒修复,该疗法通过中草药原液以液体的形式快速进入肌肤并迅速阻断激素所造成的恶化连锁反应,然后再将肌肤里沉积的激素及各种皮肤自身不能代谢的化学沉淀物及毒素排出来,从而彻底清除毒素治愈激素脸。

激素脸反反复复的原因就是因为激素沉积的结果,要想治好激素脸也一定要选择真排毒,真治愈的方法,而不是选择缓解抑制等方法。



如无特别说明,本站文章皆为原创,若要转载,务必请注明以下原文信息:
日志标题:《激素脸的脸皮越来越薄怎么办?》
日志链接:http://www.jisuxingpiyan.cn/7320.html
博客名称:激素依赖性皮炎研究院官方网站

邮箱订阅激素依赖性皮炎研究院官方网站

精彩导读

他们在评论

赞助我们

无觅相关文章插件,快速提升流量