设为主页 收藏本站 免费试用

激素性皮炎 是不是含激素的面膜停了就会起痘,就会形成激素脸?

作者: 2017-07-03 , , ,

导语:“刚买了一款面膜,使用了5天,早上刚敷完面膜,下午新闻就曝光出来有“地塞米松”,这种有激素的面膜现在停止使用明天就会起痘吗?会得激素脸吗?我身边的朋友有得激素脸的,说是在你这治疗好的,挺专业的,我能问一下,我现在是激素脸吗?明

“刚买了一款面膜,使用了5天,早上刚敷完面膜,下午新闻就曝光出来有“地塞米松”,这种有激素的面膜现在停止使用明天就会起痘吗?会得激素脸吗?我身边的朋友有得激素脸的,说是在你这治疗好的,挺专业的,我能问一下,我现在是激素脸吗?明天早上不用会起痘吗?”

激素脸的症状在皮肤上反应出症状,一定是较为长期的反复使用含有激素的东西,临床发现,一般这种致病过程是在反复使用激素产品三周以后才会出现。但是,如果使用的激素为强效,或者超强效的激素,那么形成的周期会更加短。如果该面膜中还有其他防腐剂,荧光剂,铅汞等添加,可能会导致更快更严重的皮炎症状。

建议马上停止使用该面膜以及其他化妆品,让皮肤处于一个放松,舒缓的状态,如果皮肤出现皮炎症状,可以使用赵桂荣药妆的浅层排毒面膜,该面膜为医用面膜,内部为纯中药草本原液和纱布,通过外敷的形式,将激素依赖性皮炎的皮肤中的毒素做一次清理。由于使用激素面膜时间不长,所需的排毒周期也较短。

其实,过了青春期,又有经常化妆经历的,面部皮肤起痘,多数是化妆品皮炎,或者激素依赖性皮炎的初期,或者中期症状。只是很多人当成是化妆品过敏,或者敏感肌肤来治,治疗不当就形成更加严重的激素依赖性皮炎。因而,如果您有什么样问题,哪怕只是怀疑,您也可以添加专家微信:jspy99进行咨询。



如无特别说明,本站文章皆为原创,若要转载,务必请注明以下原文信息:
日志标题:《是不是含激素的面膜停了就会起痘,就会形成激素脸?》
日志链接:http://www.jisuxingpiyan.cn/7169.html
博客名称:激素依赖性皮炎研究院官方网站

邮箱订阅激素依赖性皮炎研究院官方网站

精彩导读

他们在评论

赞助我们

无觅相关文章插件,快速提升流量